Многодетная мать повторно в течение года попалась пьяной за рулем

 
7905
23 сентября 2013 в 13:13
Источник: Kraj.by. Фото: архив auto.onliner.by
Источник: Kraj.by. Фото: архив auto.onliner.by

Около недели назад, в субботу, на жительницу Логойска 1987 г. р. было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 317-1 УК Республики Беларусь за повторное в течение года управление автомобилем в нетрезвом состоянии, пишет Kraj.by. В сентябре 2012 года женщину остановили сотрудники ГАИ, и, как оказалось, не зря — она находилась за рулем в пьяном виде. Тогда водителя просто привлекли к административной ответственности, а уже в августе этого года женщину остановили повторно, но пришлось применить более суровое наказание — она вновь была пьяна по визуальным признакам.

«Правоохранители попросили девушку пройти освидетельствование, но та отказалась, пояснив, что проверять ее состояние не имеет смысла, то есть факт употребления алкоголя очевиден, — цитирует представителя ГАИ издание. — По ее словам, она возвращалась домой на своем Ford с вечеринки, где выпивала вместе со знакомыми».

По информации следствия, жительница Логойска — мать троих детей, работает в системе здравоохранения.

Статья, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.