Водитель Mercedes из Гомеля — пешеходам: «Оборзели ходить по тротуарам»

 
26 сентября 2013 в 15:43
Источник: Елена Николаева. Фото: perehvat.gov.by
Источник: Елена Николаева. Фото: perehvat.gov.by

Очередной пример неподобающего поведения на дороге, вернее на тротуаре, зафиксировала фотокамера гомельчанина. Свой снимок пешеход, который зарегистрирован под ником Антихам, незамедлительно разместил на сайте проекта «Перехват» и рассказал о том, куда спешил нарушитель ПДД.

«25.09.2013 в 13:50 Mercedes чуть не наехал на меня и двух парней. Водитель данного авто выделен красным цветом. Рядом с ним стоят эти парни. Еще вылетел и стал угрожать этим парням, мол, что они совсем „оборзели“ ходить по тротуарам. Сам припарковался прямо на этом месте и пошел в цветочный магазин», — пишет Антихам.

Позже появился еще один очевидец произошедшего - пользователь Илья: «Наглый водитель спокойно ехал по пешеходной дорожке и в итоге спокойно припарковался около магазина (около Коминтерна), в добавок к этому, водитель кричал гражданам, идущим по дорожке, бранные речи с угрозами и предлагал научить всех ходить».

Пользователи разместили фотографии на сайте проекта «Перехват» и надеется привлечь автовладельца к ответственности. Стоит отметить, что именно гомельские инспекторы наиболее оперативно реагируют на сообщения пользователей данного сайта. ГАИ уже неоднократно распространяла информацию о наказаниях за нарушения ПДД, зафиксированные горожанами на фото- или видеокамеры.

Больше новостей про Гомель — в региональном разделе Onliner.by.