Минск: в утренний час пик опрокинулся грузовик, товар оказался на проезжей части

 
76
01 октября 2013 в 8:37
Автор: Андрей Журов. Фото: Andrey1986, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: Andrey1986, forum.onliner.by

Утром во вторник на ул. Ваупшасова в столице грузовик оказался на боку. Его фургон был поврежден, перевозимые продукты лежали на проезжей части. Информация о пострадавших не подтвердилась, госпитализация никому не понадобилась. В ГАИ Партизанского района сообщили, что у ГАЗа на ходу отвалилось колесо.

«В 7-20 Проезжал возле тракторного лежит газон на боку на встречной полосе,будка разломана упаковки продуктов разбросаны,девушка сидела возле дерева держа плоток в руке и прикрывая голову», — первым об этом происшествии сообщил участник форума YxA (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

Как уточняют другие пользователи, движение на ул. Ваупшасова было сильно затруднено, остановились троллейбусы. Также заторы наблюдаются на ул. Долгобродской и прилегающих.

Сразу же появилась информация о причине происшествия. «Да действительно в районе 7:20 на улице Ваупшасова между моторным и тракторным заводами у ГАЗона отвалилось колесо и он повалился на бок», — в частности, указал пользователь под ником Знаменитый.

В ГАИ Партизанского района подтвердили эти данные: «Автомобиль принадлежит заводу безалкогольных напитков. За рулем находился 51-летний мужчина. Он двигался со стороны ул. Радиальной до ул. Долгобродской. Как рассказал водитель, на спуске машину повело влево. После этого автомобиль выехал на встречную полосу и опрокинулся. Предварительно, ДТП случилось из-за технической неисправности».

В ДТП никто не пострадал. Сейчас выясняется, кто выпустил такую машину в рейс.