Большой автоцентр BMW планируют открыть в Минске до конца года

 
22 022
02 октября 2013 в 16:47
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

Официальный дилер BMW, который сегодня продает еще и Mini, вскоре откроет свой новый автоцентр. Это будет самый большой автосалон BMW в Восточной Европе. Сегодня журналистов впервые пустили на стройку нового здания.

Ранее сообщалось, что открытие автоцентра пройдет в конце 2013 года. «Это будет самый крупный как по размеру, так и по широте предлагаемых сервисных услуг автосалон в странах Восточной Европы. Автоцентр BMW/Mini будет соответствовать всем последним стандартам концерна BMW. Уже сегодня мы активно ведем отбор и подготовку сотрудников для работы», — утверждает руководство дилера.

К открытию нового шоу-рума дилер обещает привезти первый на постсоветском пространстве экземпляр нового поколения BMW X5, который дебютировал во Франкфурте.

Общая площадь будущего центра составляет 6 тыс. квадратных метров. Большую часть занимает сервисная станция. Учитывая небольшие объемы продаж BMW в Беларуси, здание в первую очередь и строится для обслуживания машин. На месте будущего СТО уже подготовлены места для будущих подъемников.

Въезд на территорию станции осуществляется прямо через мойку. Сразу на въезде есть еще несколько дополнительных подъемников, где вместе с клиентом будет проходить осмотр машины. Полы во всем здании — с подогревом.

Отдельное помещение подготовлено для кузовных работ. В настоящий момент там монтируется покрасочная камера. Сотрудники, которые будут осуществлять работу на сервисе, сейчас проходят обучение в Вильнюсе и Каунасе.

Со стороны МКАДа располагается шоу-рум, в котором разместятся 11 автомобилей. В качестве демонстрации импортер обещает привезти в Беларусь BMW i3. Хотя вряд ли на эту машину здесь будет спрос.

Отдельно расположится шоу-рум Mini. В помещении британского производителя отведено место для четырех демонстрационных автомобилей. Стилистически все будет выполнено в соответствии с мировыми стандартами Mini.

Несмотря на то что работ осталось еще достаточно много, представители автоцентра не оставляют надежду открыть его до конца текущего года.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by