Байкер из Щучина на мотоцикле Honda проехал через всю Россию и обратно

 
8166
02 октября 2013 в 13:49
Источник: ОНТ. Фото: youtube.com
Источник: ОНТ. Фото: youtube.com

Алексей Орлов — единственный человек среди белорусских мотоциклистов, кто преодолел почти 30 тысяч километров пути по российским дорогам, сообщает ОНТ. Он ехал около двух месяцев: до Владивостока и обратно. Мужчина говорит, что байкером стал, как и все советские дети: вначале появился «Минск», затем Jawa. А в 2005 году он приобрел первый иностранный мотоцикл. Тогда же совершил первое путешествие — в Одессу. Путь туда и обратно cоставил всего 2,5 тысячи километров. Сегодня, вспоминая ту цифру, Алексей говорит «всего», ибо в этом году он проехал на Honda Afrika Twin в 10 раз больше.

Из Беларуси байкер выехал один. В Москве его ждали единомышленники. Точного маршрута не было ни у кого. Только конечный пункт — Владивосток. Отправиться в такое дальнее путешествие Алексею предложил друг из Пскова. Он же подготовил необходимое оборудование, дал контактные телефоны. В каждом городе четверых байкеров встречали и помогали. Путешествие, говорит Алексей, в первую очередь — экскурсия, и только потом рекорд.

Бывшую территорию СССР Алексей Орлов уже проехал вдоль и поперек. Сейчас новая цель. Байкер из Щучина собирается покорить Скандинавский полуостров.