Новополоцк: водитель BMW выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя автомобилями

 
30 672
07 октября 2013 в 9:31
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Не совсем понятные действия молодого водителя BMW 3-Series привели к этому ДТП. Возле пешеходного перехода он выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя автомобилями. В одной из машин был установлен регистратор. Видео момента происшествия попало в интернет.

Автор видео, пользователь форума Dre@mw0rker, сообщил, что авария произошла в воскресенье в Новополоцке (орфография и пунктуация сохранены): «bmw 3 серии решила обогнать на пешеходе через две сплошные + перекресток».

На записи видно, что перед нерегулируемым пешеходным переходом остановились два автомобиля. Водитель BMW, ехавший следом за синим микроавтобусом в крайней правой полосе, почему-то стал перестраиваться, при этом, вероятно, моргнув светом фар. А затем выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем автора видео и маршруткой. В ДТП никто не пострадал, сообщил нам автор видео.

За рулем Volkswagen Sharan, в котором был установлен регистратор, находился мой отец, — рассказал нам Dre@mw0rker. — Виновник аварии (1994 г. р.) был трезвый. Он утверждал, что у него якобы что-то случилось с машиной. Но мы посмотрели по стоп-кадрам, что произошло. На одном из них после того, как притормозил синий микроавтобус, видно, что водитель BMW включил левый поворотник, потом моргнул дальним светом фар, а затем стал маневрировать. Создается ощущение, что это были осознанные действия и виновник хотел объехать автомобили, остановившиеся перед переходом (кстати, довольно аварийным).