Жесткая авария на трассе Минск — Гомель: в лобовом столкновении погибла семейная пара

 
31 672
21 октября 2013 в 10:33
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС; ГАИ Гомельской области
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС; ГАИ Гомельской области

В одночасье двухлетний мальчик стал круглым сиротой. Он находился в салоне Seat Ibiza вместе с родителями. В их автомобиль врезался Renault Safrane. От удара первая машина оказалась на крыше, водитель и его жена погибли, сообщает МЧС.

«Вчера, 19 октября в 23:00, трасса Минск-Гомель не доезжая Жлобина- Рено Шафран и Сеат Ибица лобовое, два трупа на месте (муж и жена) их ребенка забрала скорая, работало МЧС», — сообщил участник нашего форума fan-shooy (орфография и пунктуация сохранены).

Сообщение об аварии, произошедшей в трех километрах от деревни Лебедевка (Жлобинский район), поступило в МЧС около 20:30 субботы. По словам спасателей, произошло лобовое столкновение Seat Ibiza и Renault Safrane. «Водителя (1987 г. р.) последнего автомобиля освобождали спасатели», — сказано в сводке.

Он был госпитализирован. Туда также доставили двоих пассажиров (1988 и 1992 г. р.) Renault и ребенка (2011 г. р.), ехавшего в Seat с родителями.

По предварительным данным, водитель Renault выехал на встречную полосу и столкнулся с Seat, — сказано в сводке МВД. — Водитель Seat и его жена, находившаяся в декретном отпуске, погибли.

Чуть позже в пресс-службе ГАИ Гомельской области дополнили: «По предварительным данным, водитель Renault совершал обгон на закруглении дороги вправо. Он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении Seat. Последний автомобиль выехал в кювет и перевернулся».