Новые мотоциклы M1NSK выдержали «10-тысячный» пробег и вернулись в столицу Беларуси

 
16 265
24 октября 2013 в 17:10
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев, M1NSK
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев, M1NSK

4 сентября трое мотоциклистов и машины сопровождения стартовали из Бреста. Почти за месяц они преодолели более 10 тысяч километров по городам Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Армении. Сегодня в Минске подвели итоги мотопробега «Вместе мы сила». Байкеры поделились своими впечатлениями от новой модели M1NSK TRX 300. Кроме того, от журналистов не ускользнули новые логотипы марки — как оказалось, вскоре лого получит более современные очертания.

«Созданный для дальних путешествий, новый M1NSK TRX 300 доказал в этом пробеге свою надежность, — отметили во время пресс-конференции. — Отныне производитель считает этот мотоцикл класса Tour Enduro с объемом двигателя в 250 „кубов“ и мощностью в 26 л. с. своим флагманом. Как показал мотопробег, посвященный 10-летию образования ОДКБ, он отлично подходит для преодоления любых видов бездорожья, степных участков, горных перевалов и даже мелкого брода. Мотоциклисты перенесли поездки под проливным дождем, небольшие поломки и падения».

Сами байкеры описали свои ощущения от поездки: «Мы выехали с тремя мотоциклами и не меняли их во время всего пути. Мы волновались, что M1NSK не выдержит. Если бы год назад кто-нибудь сказал, что мы отправимся в путешествие на белорусских мотоциклах, я бы не поверил. Чуть ли не в каждом городе и деревне во всех странах местные жители нас спрашивали: „Вы на «Минскачах»? Это невозможно!“ Но TRX 300 разрушил наши стереотипы о качестве техники из бывшего СССР. Конечно, случались поломки, как и в любых других мотоциклах — без этого никак. Но они не были критичными, то есть ни разу не было, чтобы мы встали — и дальше никуда».

Также мы обратили внимание на новый логотип марки, который появился на «испытуемых TRX 300». Как выяснилось, в будущем лого M1NSK будет именно таким. По словам представителей компании, возможны только небольшие стилистические изменения.