ГАИ: желтый BMW X6, который ездит по Минску, проверят на читаемость номеров

 
28 октября 2013 в 13:45
Автор: Андрей Журов. Фото: vik276, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: vik276, forum.onliner.by

На очередной автомобиль, у которого номера трудно разобрать, обратили внимание участники нашего форума. По их словам, задний регистрационный знак желтого BMW X6 словно был заклеен какой-то пленкой. В ГАИ говорят, что непременно проверят его на предмет читаемости.

«Очередной крутой пацан в БМВ - голова полностью закрыта капюшоном, номер практически не виден, закрыт какой-то фигней типа пленки с сетью - гродненский (вроде бы), Каменная горка», — сообщил участник нашего форума vik276 (орфография и пунктуация автора сохранены). Возможно, речь идет о так называемой линзе.

Как оказалось, автомобиль числится в Брестской области. «BMW 2008 г. в. зарегистрирован на жительницу Березы 1955 г. р., — сообщили в ГАИ региона. — Однако, по нашей информации, на нем ездит молодой человек (1983 г. р.), который проживает в Минске».

По словам инспекторов, этот автомобиль неоднократно попадался на превышении скорости. Номера его отлично видят приборы фото- и видеофиксации. В основном нарушения регистрировались на трассах М1 и М6.

— В любом случае инспекторы обратят внимание на данный автомобиль, — сообщила Елена Волчек, старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Фрунзенского района, где часто видели желтый BMW. — Если подтвердится информация о том, что регистрационный знак с 40 метров не читается, то водитель будет привлечен к ответственности за заведомо скрытые номера. За это предусмотрен штраф от 20 до 40 базовых величин.