Opel Corsa белорусской сборки появится в продаже в марте. На выбор — три двигателя и две коробки

 
16 905
29 октября 2013 в 14:02
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В июне текущего года стало известно, что General Motors и белорусско-британское предприятие «Юнисон» подписали рамочное соглашение о сборке моделей автомобилей General Motors на производственных мощностях СП ЗАО «Юнисон» в Беларуси. Первой моделью GM, сборка которой начнется в нашей стране, станет Opel Corsa. Как сообщили Onliner.by представители завода, тестовая партия собранных в Беларуси хетчбэков уже проходит испытания.

Серийное производство Opel Corsa на «Юнисоне» начнется в марте 2014 года. Тогда же планируется начать продажи автомобиля. В Беларуси будут выпускать 3- и 5-дверные хетчбэки с бензиновыми двигателями объемом от 1,2 до 1,6 литра. Клиентам предложат механические коробки передач и АКП.

Руководство «Юнисон» ранее сообщало, что планируемый объем производства составляет 4—7 тыс. автомобилей в год. Основная задача проекта — поставить на рынок конкурентный автомобиль, который будет интересен потребителям. Пока рано говорить о стоимости Opel Corsa белорусской сборки — производитель обещает сообщить прайс ближе к старту продаж.

Автомобили Opel на «Автобарахолке» Onliner.by