Витебск: на переходе насмерть сбили велосипедиста

 
UPD
13 692
30 октября 2013 в 13:44
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Еще одно смертельное ДТП случилось сегодня утром — человек погиб на дороге в Витебске. Как и в аварии на столичной ул. Карбышева, все произошло на пешеходном переходе. Мужчина пересекал проезжую часть в установленном месте, и его сбил водитель грузового фургона Mercedes. Как сообщили в ГАИ Витебской области, велосипедист в результате удара погиб на месте.

Пользователь нашего форума al.deamon сообщил, что ДТП случилось на ул. Терешковой, в районе рынка. Мужчина (1942 г. р.) в результате наезда Mercedes Sprinter сильно ударился головой, эта травма оказалась критичной. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть велосипедиста.

ДТП случилось в крайней левой полосе, на переходе, который пока считается нерегулируемым. В ГАИ сообщили, что светофоры там уже установлены, однако еще не подключены к сети, то есть не работают. «По словам очевидцев, мужчина ехал на велосипеде, а не вел его, — сказали инспекторы. — Причем, как утверждают свидетели, велосипедист ехал по диагональной траектории. У микроавтобуса с довольно высокой посадкой разбито лобовое стекло (с пассажирской стороны), это также косвенно может указывать, что велосипедист не спешился. Точную версию произошедшего установит следствие. Сейчас проходит дальнейшее выяснение обстоятельств».