В центре Минска байкеры задержали пьяного водителя Renault Espace

 
32 830
30 октября 2013 в 10:17
Автор: Денис Логунович. Фото: архив
Автор: Денис Логунович. Фото: архив

Сегодня ночью примерно в 2:10 внимание компании байкеров, собравшихся на стоянке рядом с ТЦ «Корона», привлек минивэн Renault Espace, водитель которого беспорядочно двигался по стоянке, затем совершил наезд на бордюрный камень, переехал через него и продолжил движение. Двое из компании решили подойти и посмотреть, почему водитель так странно себя ведет. Подробности сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального РУВД г. Минска Анастасия Редько.

Когда байкеры начали приближаться к автомобилю, водитель их заметил и начал спешно покидать стоянку. Появилось предположение, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Мотоциклисты решили догнать данный автомобиль. Они начали движение за машиной, которая выехала на ул. Тимирязева, затем на пр. Машерова. Все это время байкеры сигналили водителю и пытались объяснить ему, что необходимо остановиться. Но водитель Renault на это не реагировал и продолжал движение — свернув на дворовую территорию ул. Грибоедова у д. №28, автомобиль оказался в тупике.

Там и был задержан неравнодушными водителями двухколесных транспортных средств, которые сразу же позвонили в службу «102» и, чтобы водитель от них не скрылся, забрали ключи от автомобиля. Прибывшими на место сотрудниками ОГАИ Центрального РУВД г. Минска установлено, что за рулем французской машины находился мужчина 1986 г. р., который был доставлен на медицинское освидетельствование. У него выявлено 2,05 промилле алкоголя. В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 18.16 КоАП Республики Беларусь. В 2008 году молодой человек уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Госавтоинспекция выражает искреннюю благодарность молодым людям, которые не остались равнодушными и оказали помощь в задержании нетрезвого водителя.