ГАИ: водитель и пассажиры Audi Q7, ездившие с нарушениями ПДД по Лиде, привлечены к ответственности

 
UPD
30 октября 2013 в 17:34
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Молодые люди на дорогом внедорожнике сначала ездили по городу. Причем и пассажиры, и водитель во время движения высунулись из окон. Затем с большой скоростью они двигались за городом. А после этого ехали по тротуару, пытаясь познакомиться с девушками. Ролик «Дети гоняют по Лиде» появился на YouTube вчера. Сегодня ГАИ Гродненской области сообщила: водитель и пассажиры Audi оперативно установлены, они будут оштрафованы по максимуму за допущенные нарушения.

Audi с номерами Гродненской области двигался по центральным улицам Лиды. Водитель демонстративно отпускал руль, поворачивался к пассажиру на заднем сиденье. После этого молодой человек наполовину высунулся в окно — неясно, как при этом он умудрялся управлять автомобилем. За городом водитель внедорожника, судя по показаниям спидометра, разогнался как минимум до 180 км/ч. Затем молодые люди решили познакомиться с девушками, но зачем-то двигались по тротуару.

Внимание: в видео присутствует ненормативная лексика!

В ГАИ Гродненской области позже сообщили: «Автомобиль принадлежит отцу одного из пассажиров. За рулем находился молодой человек (1993 г. р.). Он оштрафован, во-первых, за непристегнутый ремень безопасности — на 130 тыс. рублей и за перевозку непристегнутых пассажиров — на 520 тыс. рублей. Во-вторых, за езду по тротуарам — на 650 тыс. рублей. В-третьих, за превышение скорости лишен прав на один год».

Кроме того, к ответственности будут привлечены каждый из пассажиров за непристегнутые ремни (на 130 тыс. рублей) и езду высунувшись из окна (520 тыс.).

— Поскольку молодые люди явно и грубо нарушали ПДД, при этом стремились к публичности, то было решено заснять весь административный процесс на видео. Ролик будет размещен в ближайшее время, — заверили в пресс-службе ГАИ региона.