Столичные эвакуаторщики помогли задержать пьяного водителя Chrysler

 
UPD
12 410
01 ноября 2013 в 21:25
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков

На днях в столице вновь задержали пьяного водителя. Как сообщили в Минской ГАИ, нетрезвому мужчине на Chrysler не дали уехать эвакуаторщики: беспорядочное движение легковушки по проезжей части привлекло внимание водителя и пассажира Iveco, у них возникло предположение, что за рулем может быть пьяный и они решили проследовать за Chrysler. По словам же эвакуаторщиков, все произошло несколько иначе.

«На пересечении переулка Промышленного с улицей Свислочской водитель Chrysler выехал за пределы проезжей части дороги и врезался в препятствие, — рассказали в Госавтоинспекции. — После этого автомобиль остановился. Неравнодушный водитель эвакуатора, ехавший за ним, остановился и подошел к месту ДТП. Очевидец вызвал ГАИ, сообщил, что участник аварии может быть пьян. Эвакуаторщик дождался наряд ГАИ и передал нарушителя инспекторам».

«В дальнейшем водитель Chrysler от прохождения медицинского освидетельствования отказался, — дополнили в ГАИ. — У мужчины было действующее водительское удостоверение, но при себе его он не имел. В машине находилось трое пассажиров, предположительно в состоянии алкогольного опьянения». В Госавтоинспекции поблагодарили неравнодушных людей, оказавших помощь в задержании нетрезвого водителя, тем самым предотвратив еще более серьезные последствия.

Позже с Onliner.by связался водитель эвакуатора. Он сообщил свою версию, которая несколько расходится с официальной: «Я оказался там неслучайно, приехал на вызов. В Chrysler сидели водитель и пассажир, оба спали, рядом бегали еще два человека. У машины была вырвана часть подвески. Я понял, что ребята пьяны. Они настаивали, чтобы эвакуировали и машину, и всех четырех людей. Я сделал вид, что согласен, но не хотел связываться с неадекватными парнями. Когда двое из них (которые не сидели в машине) начали драться, я уехал. Потом от коллеги узнал, что он в то же время проезжал по тому району. Он остановился, спросил, нужна ли помощь. В этот момент приехала патрульная машина. По словам коллеги, милицию вызвали местные жители, которые могли услышать крики во время драки. К слову, нам сообщили, что поначалу не было ясно, кто был за рулем во время ДТП».