Мозырянин сбил ребенка, увез его с места ДТП и высадил через пару километров. Водителю дали штраф и лишили прав

 
7936
13 ноября 2013 в 11:04
Источник: Елена Николаева. Фото: архив auto.onliner.by
Источник: Елена Николаева. Фото: архив auto.onliner.by

Авария, обстоятельства которой вызвали широкий резонанс, произошла в Мозыре 21 октября. Ребенок со своими старшими братьями переходил дорогу по пешеходному переходу, в этот момент на него наехал автомобиль. Но поражает не сам факт аварии, а то, что произошло дальше: водитель увез ребенка. Сегодня стало известно, что виновник ДТП был найден и наказан по линии ГАИ.

По словам очевидцев, красная машина, предположительно Volkswagen, сбила ребенка, после чего протянула его еще несколько метров. Затем водитель остановился. Вместе со своей пассажиркой он вытащил мальчика из-под машины, усадил в салон авто и увез в неизвестном направлении. Через час перепуганный малыш в крови пришел домой сам и рассказал, что «дядя с тетей высадили его возле банкоматов и уехали». Ребенок физически пострадал не сильно, зато очень испугался.

Благодаря очевидцам ГАИ установила личность водителя. 50-летний мозырянин признан виновным в ДТП, и ему назначено взыскание в виде штрафа в размере 650 тысяч рублей, а также лишение права управлять транспортным средством сроком на полгода. Об этом Оnliner.by сообщили в отделе пропаганды и агитации областной Госавтоинспекции.

В то же время родители мальчика уверены: мужчина должен ответить и за свой циничный поступок, они намерены обращаться в суд.

Больше новостей про Гомель — в региональном разделе Onliner.by.