Момент столкновения фуры и легковушки под Смолевичами зафиксировал регистратор

 
551
15 ноября 2013 в 15:25
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com, МЧС
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com, МЧС

Запись регистратора, установленного в машине, которая следовала за фурой Volvo, помогает понять, как произошла смертельная авария на перекрестке дорог Смолевичи — Логойск и Слобода — Новосады. Стоит обратить внимание, что автопоезд двигался по дороге в зоне действия знака, ограничивающего максимально разрешенную скорость до 70 км/ч. Перекресток трасс является нерегулируемым и находится после закругления дороги, к тому же на нем предусмотрен пешеходный переход. При этом трафик здесь, как уже обращали внимание очевидцы, довольно плотный.

«Водитель Peugeot выезжал с дороги Смолевичи — Логойск, которая является второстепенной, — звучало в официальной версии ГАИ. — В это время по трассе Слобода — Новосады двигался Volvo под управлением мужчины 1981 г. р. Четверо человек были доставлены в больницу. Пассажир (1988 г. р.) автомобиля Peugeot скончался по дороге туда. Госпитализация понадобилась водителю Peugeot и двоим его пассажирам (1978 и 1993 г. р.), водитель фуры не пострадал».

Как видно из записи, которую разместил пользователь нашего форума Skif21, несколько автомобилей стояли на пересечении трасс на второстепенной дороге и собирались проехать перекресток. Зеленый микроавтобус успел проскочить, а следовавший за ним Peugeot — нет. Во многом на последствия ДТП повлиял тот факт, что водитель Volvo повернул руль вправо — в том же направлении, куда двигалась легковушка.