На проспекте Независимости неуправляемый МАЗ выехал на «встречную» и повалил столб на провода троллейбусной линии

 
UPD
11 635
19 ноября 2013 в 10:58
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ‏@VadZh, twitter.com, Клюшкин, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ‏@VadZh, twitter.com, Клюшкин, forum.onliner.by

Сегодня утром, около 9:20, движение троллейбусов по проспекту Независимости в районе станции метро «Борисовский тракт» было приостановлено. Причиной тому стало ДТП, в результате которого бетонный столб повис на проводах троллейбусной линии. Участником аварии стал грузовой МАЗ. Примечательно, что машина стояла в противоположном потоку направлении. По предварительной информации инспекторов, все произошло из-за технической неисправности грузовика.

«На пр-те Независимости между ст. м. „Уручье“ и ст. м. „Борисовский тракт“ столб повис на проводах, парализовав движение троллейбусов в обоих направлениях», — написал наш читатель Артем.

«МАЗ под управлением мужчины 1959 г. р. двигался по направлению к выезду из города, — рассказали в Минской ГАИ. — В какой-то момент машина по диагональной траектории пересекла проезжую часть, в том числе встречную полосу. По счастливому стечению обстоятельств, в тот момент проспект был не сильно загружен и никто не выехал навстречу грузовику. МАЗ пересек несколько полос, после чего выехал за пределы дороги и врезался в столб. Опора повисла на проводах, светильник висел буквально в метре от асфальта. По словам водителя, он якобы потерял контроль над автомобилем. Мужчина утверждает, что произошла поломка в тормозной и рулевой системах. Никто не пострадал».

На место происшествия оперативно прибыли службы «Минскэнерго» для восстановления питания троллейбусной линии. Специалисты «Минсктранса» направили в указанный район дополнительные автобусы.