Серию угонов и краж ВАЗов в Борисове совершили три парня — для того, чтобы уехать

 
7339
19 ноября 2013 в 17:21
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autowp.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autowp.ru

Недавно мы сообщали о восьми исчезнувших за одни сутки автомобилях (семи «Жигулях» и одном Volkswagen Golf) в Борисове. Мы отмечали невероятное количество угнанного и украденного транспорта (уголовный кодекс различает эти понятия) для такого небольшого города. Как оказалось, действовала одна группа из трех молодых людей.

— Четыре ВАЗа и Volkswagen были обнаружены. Эти автомобили владельцы нашли буквально в своем дворе, то есть на них проехали от места стоянки всего 4—5 метров, что вызывает вопросы. Лишь один нашли возле трассы Борисов — Березино, — сообщали тогда сотрудники милиции. — Эти факты на данный момент квалифицируются как угон. Машины не повреждены, только из одной пропали товарно-материальные ценности.

Как передает сайт vborisove.by, сотрудники угрозыска установили, что серию краж и угонов автомобилей марки ВАЗ совершили трое молодых людей, двое жителей Березинского района и один житель города Минска. «Двое жителей Березинского района ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи. Одному из преступников не было 18 лет», — говорится в заметке.

«Задержанные использовали украденные машины для передвижения, — уточняет издание. — Что касается угнанных автомобилей, то преступники не довели начатое дело до конца, так как в одной машине не было топлива, а другие были технически неисправными. Похищенные автомобили найдены и возвращены владельцам». Было возбуждено восемь уголовных дел — три по статье «Кража», а пять по статье «Угон».