Минск: шесть машин столкнулись на перекрестке — четыре человека доставлены в больницу

 
28 518
02 декабря 2013 в 15:25
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков

Днем в понедельник на улице Ботанической произошла серьезная авария с участием шести (а не пяти, как сообщалось ранее) автомобилей. По предварительным данным, водитель Opel Astra по неизвестной пока причине выехал на встречную полосу, и произошла целая череда столкновений, сообщила руководитель пресс-службы Минской ГАИ Татьяна Харлинская. Она уточнила, что в легковом автомобиле ехала семья — мужчина, его жена и ребенок.

Водитель Opel двигался по ул. Ботанической в сторону ул. Академической, — уточнила Татьяна Харлинская. — Эта машина, по предварительной версии, выехала на встречную полосу. В тот момент там двигался автомобиль ГАЗ. Исправляя ситуацию, водитель легковушки вывернул руль вправо и врезался в стоящий Toyota RAV4. Кроссовер от удара продвинулся и столкнулся с фурой Renault Magnum и Ford Mondeo. А последний автомобиль, в свою очередь, — в Mercedes C-Class. Opel Astra после первого столкновения отбросило на ГАЗ.

По информации инспекторов, в больницу на машинах скорой помощи были доставлены водитель и пассажиры Opel (мальчику на вид 8—10 лет), а также мужчина, находившийся за рулем Toyota.

В данный момент сотрудники ГАИ выясняют, что стало причиной аварии. Ведется разбирательство.