Бобруйск: из-за стихии упали сразу две рекламные конструкции, перекрыв проезжую часть

 
UPD
1201
02 декабря 2013 в 14:49
Автор: Андрей Журов. Фото: Plamos, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: Plamos, forum.onliner.by

Из-за сильных порывов ветра сегодня упали несколько деревьев, повредив автомобили. А в Бобруйске рекламная конструкция рухнула на проезжую часть, перегородив дорогу для автомобилей, сообщает на форуме пользователь Plamos. Он разместил фото с места происшествия. По информации МЧС, улица была перекрыта около часа. Как оказалось, еще одно происшествие было зарегистрировано на этой же улице через несколько часов.

«Бобруйск, утро. Упала от сильных порывов ветра рекламная конструкция, перегородила Минскую улицу, движение транспорта остановлено, позже прибыли сотрудники ГАИ и МЧС, перекрыли полностью движение и стали демонтировать рухнувшую конструкцию», — указывает очевидец (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены).

Как рассказали в МЧС, для ликвидации последствий привлекался автокран. Было приостановлено движение по двум троллейбусным маршрутам. После того как рекламную конструкцию убрали и восстановили контактную сеть, движение было возобновлено.

«Чуть позже,через 4 часа, на центральной улице Минской напротив Евроопта начался демонтаж второй рекламной конструкции, которая провисла и уже была вот-вот готова рухнуть, вновь движение перекрыто, маршрутный транспорт остановлен», — дополняет Plamos.

В МЧС подтвердили: рекламная конструкция наклонилась к контактной сети. Пока ее убирали, движение было остановлено.

Работниками ГАИ на время проведения демонтажных работ было перекрыто движение автомобилей по ул. Минской от ул. Орджоникидзе до ул. Гагарина, объезд организован по ул. Лынькова и ул. Шинной.