Минск: лоб в лоб столкнулись Mazda5 и Volkswagen Jetta. Пострадал ребенок

 
UPD
24 256
13 декабря 2013 в 10:37
Автор: Андрей Журов. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Журов. Фото: Алексей Матюшков

Сразу несколько читателей сообщили об утреннем ДТП на ул. Кижеватова. Недалеко от здания больницы скорой помощи столкнулись Mazda5 и Volkswagen Jetta. По предварительным данным, первый автомобиль оказался на встречной полосе после того, как врезался в ехавший впереди и притормозивший перед переходом микроавтобус Mercedes. В аварии пострадал ребенок, находившийся в Volkswagen, сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Октябрьского района Ольга Прищепа.

Авария произошла возле АЗС. По словам свидетелей, водитель Mazda двигался со стороны ул. Казинца в направлении МКАД. Не доезжая до поворота к больнице скорой помощи, он попал в ДТП.

— Перед Mazda двигался белый микроавтобус. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, его водитель стал тормозить: дорогу пересекала пожилая женщина, — рассказали очевидцы. — Парень, управлявший Mazda, также применил экстренное торможение. Но минивэн вылетел на встречную полосу. А там — Volkswagen Jetta...

Эту версию чуть позже подтвердили в ГАИ: «За рулем Mazda находился молодой человек (1987 г. р.), который ехал по крайней левой полосе. Впереди двигался Mercedes под управлением мужчины (1975 г. р.), который притормозил перед нерегулируемым переходом. Водитель минивэна начал тормозить, но ударился в заднюю левую часть микроавтобуса. От удара Mazda выехала на встречную полосу, где столкнулась со встречным Volkswagen. За рулем последней машины находился парень (1988 г. р.). В этом автомобиле также находился племянник (2008 г. р.) водителя».

С помощью специнструмента пришлось открывать дверь Volkswagen Jetta: ее заблокировало. Мужчине и ребенку оказывали помощь в автомобиле «скорой». Водитель Volkswagen вскоре вышел из машины службы 103, а та уехала в направлении больницы.

— У ребенка тупая травма живота, ЧМТ, — уточнила Ольга Прищепа. — По предварительной информации, он был пристегнут в автомобиле.

Как передает наш корреспондент, у водителя Mazda разбит нос. Он сетовал: «Ничего себе, пятница, 13-е началось...» По информации ГАИ, он также был доставлен в больницу с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма, рваная рана губы».