Минск: еще одного пешехода сбили насмерть на выходных

 
4282
16 декабря 2013 в 9:09
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Только в субботу мы сообщали о ДТП на Партизанском проспекте: насмерть сбили молодую женщину, которая, по предварительным данным, пересекала дорогу вне перехода. Вчера произошла очередная авария с участием пешехода, на этот раз на ул. Ф. Скорины. Наезд на 50-летнюю женщину был совершен на автомобиле Volkswagen Passat, пешеход погибла, сообщила специалист по агитации и пропаганде ГАИ Первомайского района Екатерина Журимская.

«На ф.скорины сбили пешехода. На полосе по направлению к МКАД. Рядом с пешеходным переходом. В районе 6 вечера уже была ГАИ, скорая..Но судя по телу в непроизвольной позе и куче разбросанных вещей, отсутствию спешки, помощь уже была не нужна. Грустно. А улица удивительно темная если говорить об элитности места. Никогда не замечал, когда ездил. Тут тебе и библиотека как елка, и филимонова с фонарями, а лишние двести метров в сторону - хоть глаз выколи», — пишет участник форума dfg345 (орфография и пунктуация сохранены).

— Наезд был совершен на автомобиле Volkswagen Passat, — рассказала Екатерина Журимская. — За рулем находился 58-летний водитель. Он ехал со стороны ул. Филимонова в направлении МКАД. По предварительным данным, 50-летняя женщина пересекала проезжую часть по нерегулируемому переходу. Она скончалась на месте происшествия. Водитель был трезвый.

За последние недели в Минске произошел всплеск смертельных ДТП с участием пешеходов. Такие аварии обычно происходят перед выходными или в субботу-воскресенье в темное время суток.