Водитель, допустивший лобовое столкновение: «Выпил водки из-за семейных проблем, куда ехал — не знаю»

 
11 748
19 декабря 2013 в 14:25
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: gaigrodno.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: gaigrodno.by

Вчера, около 17:00, в Гродненском районе произошло лобовое столкновение Volkswagen и Fiat. «Аварию на ровном участке дороги спровоцировал гражданин Казахстана, проживающий в Беларуси, он управлял первым автомобилем, — сообщили в ГАИ Гродненской области. — Очевидцы утверждают, что его автомобиль не вынесло на встречную как-то внезапно — он просто двигался по ней. Причина выяснилась позже: водитель Golf был пьян, к тому же настроен суицидально».

«Поведение его было настолько агрессивным, что посторонним гражданам пришлось его связать, — рассказали инспекторы. — В результате аварии он не получил ни одной царапины, чего не скажешь о водителе Fiat. С переломами ребер, грудины и другими травмами его госпитализировали». При этом предполагаемый виновник сомневался, что кто-то пострадал.

«Позже нетрезвый мужчина стал приходить в себя, в здании ГАИ он попросил лист бумаги и написал заявление, где признал опасность своего поведения, причиной которого послужили сложные отношения с его возлюбленной, — дополнили в ГАИ. — Также попросил применить к нему высшую меру наказания. Данный документ приобщен к материалам проверки по факту ДТП».