Вчера днем в автодорожном пункте пропуска «Брест» 32-летний житель Москвы проходил оформление на въезд в Беларусь из Польши на автомобиле Bentley. «Мужчина выбрал для этого „зеленый“ канал, — сообщили в пресс-центре Госпогранкомитета. — У пограничников возникли подозрения, и машину отправили на осмотр. Обнаруженное вещество стало основанием для задержания как водителя, так и дорогого автомобиля».
«Пограничный наряд совместно с сотрудниками таможни провел углубленный досмотр, — рассказали в ГПК подробности. — В багажнике обнаружили пакет 2×2 сантиметра с веществом зеленого цвета растительного происхождения. Подозрительная находка изъята для проведения экспертизы, гражданин и автомобиль задержаны для дальнейшего разбирательства».
Этот случай подтверждает тенденцию: все чаще дорогие иномарки используются для перемещения контрабанды, отметили пограничники.