Минчанин: в мою машину врезалась водитель троллейбуса. Оказалось, женщина была пьяна

 
23 декабря 2013 в 16:27
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by

Житель столицы Дмитрий утверждает, что вчера попал в ДТП с участием общественного транспортного средства. По его словам, на Партизанском проспекте, напротив завода «Мотовело», его «догнал» троллейбус: «Когда я остановился и вышел, стало ясно, что водитель, минуту назад перевозившая несколько десятков человек, была в неадекватном состоянии, что позже подтвердилось на медосвидетельствовании». В ГАИ подтвердили факт происшествия, однако информации о физическом состоянии участников нет.

«Я ехал на своем BMW 5-Series в первой полосе мимо остановки, на которой стоял троллейбус, — рассказал молодой человек. — Он резко начал выезжать из „кармана“ в мой ряд, поворотники не были включены. В следующий момент мне показалось, что при выезде из „кармана“ троллейбус задел заднее крыло моей машины. Я решил остановиться, начал снижать скорость, и в меня на ходу врезался этот троллейбус».

«От удара легкие травмы получила жена водителя, сидевшая на пассажирском сиденье, — сообщила Татьяна Красий, старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ Ленинского района. — Она жаловалась на боль в шее. У водителя троллейбуса черепно-мозговая травма легкой степени. Пассажиры троллейбуса не пострадали. От госпитализации все отказались. Официальной причиной ДТП считается несоблюдение дистанции. Был ли пьян кто-либо из водителей, сказать сейчас нельзя, так как материалы дела находятся в работе, продолжается проверка».

«За рулем была женщина лет 50-ти, — дополнил Дмитрий. — Пассажиры, вышедшие из троллейбуса, кричали, что она неадекватная. Вызвали ГАИ. Инспекторы повезли нас на медосвидетельствование. Экспертиза показала: в крови у женщины было 2,88 промилле алкоголя». В справке это зафиксировано (однако не указано точное количество промилле).

В документе указано, что водитель троллейбуса допустила следующие нарушения: «Несоблюдение дистанции и бокового интервала», «Водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». Ответственность предусмотрена по статье КоАП «Управление лицом, находящимся в состоянии опьянения».