Ударив ногу о скамейку, парень выместил злость на стоящих рядом автомобилях

 
20 837
24 декабря 2013 в 13:04
Источник: Kraj.by. Фото: архив auto.onliner.by
Источник: Kraj.by. Фото: архив auto.onliner.by

Молодой человек 1985 года рождения ночью, около 1:00, возвращался домой по одной из улиц поселка Чисть Молодечненского района. «По пути он ударился о скамейку, что и вызвало у него гнев, — пишет Kraj.by. — Вырвав скамейку, он бросил ее в стоящий неподалеку микроавтобус Mercedes. Отлетевшая от него скамейка упала на припаркованный рядом Opel Vectra. Однако на этом парень не остановился».

«Он отломал в микроавтобусе щетки стеклоочистителя, а затем в этом же дворе сломал у автомобиля Peugeot зеркала заднего вида, — говорится в заметке. — После этого молодой человек убежал от очевидцев, которые пытались его остановить, однако вскоре правоохранители его вычислили».

Сам подозреваемый объяснил следствию свое поведение тем, что «больно ударил ногу». Он также признался, что в тот вечер выпил около бутылки водки. Размер ущерба составил 7,85 млн рублей с учетом повреждений всех трех автомобилей.

После проверки Следственный комитет возбудил в отношении молодого человека уголовное дело по статье «Хулиганство», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Известно, что у нарушителя есть высшее образование, ранее он судим не был, на момент преступления нигде не работал.