Медики: состояние Шумахера несколько улучшилось

 
UPD
34 015
31 декабря 2013 в 16:05
Источник: Газета.ru
Источник: Газета.ru

Врачи госпиталя в Гренобле, где находится семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер, сообщили, что им удалось стабилизировать состояние немца. До этого оно оценивалось как критическое с неясным прогнозом, сообщает Газета.ru. Чуть позже медики рассказали: состояние гонщика несколько улучшилось.

Днем во вторник главный врач госпиталя в Гренобле Жан-Франсуа Пайен сообщил, что Михаэлю Шумахеру сделали повторную операцию, после которой его состояние несколько улучшилось, однако еще непонятно, когда гонщика выведут из искусственной комы, сообщает Bild.

Напомним, в воскресенье, катаясь на лыжах во Франции, он ударился головой о камень. Уже через восемь минут пострадавший был погружен в вертолет и доставлен в госпиталь Гренобля. Врачи оценивали его состояние как критическое.

«Речь идет о серьезных и распространенных повреждениях головного мозга», — уточнили медики днем в понедельник на пресс-конференции.

Михаэля спас шлем, так как он ударился о камень на очень большой скорости. Ему была сделана одна операция. Однако поначалу медики отказывались давать какие-либо прогнозы.