Британца лишили прав за вождение игрушечной машины в нетрезвом виде

 
9225
13 января 2014 в 11:37
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: lynnefeatherstone.org
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: lynnefeatherstone.org

Жителя английского города Сток-он-Трент лишили на год водительских прав за то, что он в нетрезвом виде передвигался на игрушечной версии фургона Volkswagen, передает «РИА Новости» со ссылкой на Daily Mail. Полицейские остановили 43-летнего слесаря Рио Бирдмора (Rio Beardmore) после того, как тот вышел из местного бара и на полпути к дому «сел за руль» игрушечного автомобиля — мини-копии фургона Volkswagen.

«Я не знал, что я делаю что-то не так или нарушаю какие-то правила. Когда полиция остановила меня, я подумал, что они просто шутят. Я не мог поверить в то, что происходит», — рассказал он.

Проверив «водителя» на содержание алкоголя, полицейские выявили почти троекратное превышение нормы. Суд признал Бирдмора виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и обязал выплатить штраф в размере 500 фунтов. Также суд лишил его водительских прав сроком на один год.

Британец признал свою вину, хотя и заявил, что находит наказание «довольно строгим». «На самом деле я не думал, что это будет большой проблемой. Это всего лишь игрушечная машина, насколько я понимаю», — сказал он.

По словам Бирдмора, мини-версию автомобиля Volkswagen он сделал для своего сына, поклонника немецких фургонов. Максимальная скорость игрушечной машины, которую Бирдмор в последнее время использовал для сбора денег на благотворительность, составляет 6 миль в час (9,66 км/ч). Как заявил британец, в тот день, когда его остановили, благодаря фургону он собрал около 40 фунтов для организации, которая поддерживает больных раком.