Погиб еще один пешеход: водитель Volkswagen уходил от лобового столкновения и сбил человека

 
10 282
13 января 2014 в 13:41
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: gaigrodno.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: gaigrodno.by

Нельзя не отметить всплеск ДТП с участием пешеходов. Из шести смертельных аварий, произошедших за последние трое суток, в пяти случаях погибли именно пешеходы. Сегодня утром пришло сообщение из Гродненской области об очередном трагическом происшествии — водитель Volkswagen сбил мужчину, шедшего по краю проезжей части. Автовладелец утверждает, что выехал на обочину, когда пытался уйти от лобового столкновения.

«Сегодня в 7:10 на пульт дежурной части поступило сообщение о наезде на пешехода в Вороновском районе, — рассказали в ГАИ Гродненской области. — На седьмом километре трассы М11 водитель Volkswagen Passat насмерть сбил идущего по краю проезжей части человека. 55-летний мужчина шел в направлении пункта пропуска „Бенякони“. Световозвращающими элементами обозначен не был».

«Как пояснил 39-летний водитель, во встречном направлении двигался автопоезд с прицепом, а на полосу встречного движения для обгона выехала легковушка, — дополнили инспекторы. — В попытке уклониться от удара он направил свой Volkswagen правее и совершил наезд. Травмы пешехода оказались несовместимыми с жизнью».