Брест: женщина спешила на маршрутку, и ее сбил водитель Mazda

 
12 986
26 января 2014 в 13:19
Автор: Андрей Журов. Фото: Реальный Брест
Автор: Андрей Журов. Фото: Реальный Брест

Вчера вечером в этом городе произошел наезд на пешехода. По предварительным данным ГАИ, женщина успела перебежать две полосы, а в третьей ее сбил водитель Mazda 626. Это первая смертельная авария в Бресте в этом году. Фото с места происшествия появились на сайте «Реальный Брест».

ДТП случилось на перекрестке улиц Смирнова и Пригородной около 19:30.

«Все произошло на нерегулируемом переходе, — рассказала начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук. — Женщина (1961 г. р.), по предварительной информации, перебегала дорогу. Она пересекла две полосы, а наезд был совершен в третьей. Пешеход скончалась на месте происшествия».

За рулем Mazda находился молодой человек (1989 г. р.). Как дополнили инспекторы, в ДТП на данный момент усматривается его вина. Однако они все же напомнили, что пешеходы, перед тем как ступить на проезжую часть, должны убедиться в безопасности. Хотя бы ради своей жизни и здоровья.

В ГАИ также дополнили, что женщины от 50 до 60 лет входят в группу риска. Именно их часто сбивают в Бресте. Причин тому может быть несколько, но на первый план выходит именно возрастной фактор: сниженная реакция, не та подвижность, но при этом сохраняется социальная активность.