Очевидцы: двое водителей пытались уйти от преследования и совершили смертельные ДТП

 
UPD
26 января 2014 в 16:56
Автор: Андрей Журов. Фото: Nellanias, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: Nellanias, forum.onliner.by

О двух похожих случаях в Лунинце и Осиповичах сообщают у нас на форуме. По словам пользователей, двое водителей якобы пытались уйти от преследования ГАИ. Оба попали в ДТП, в этих авариях погибли три человека. Официального подтверждения информации пока нет.

Осиповичи
Лунинец

Информация, изложенная пользователем Nellanias, звучит как сводка ГАИ (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «ДТП произошло 26.01.14 примерно в 02.50 в г. Осиповичи на ул. Юбилейной. Автомобиль Peugeot 405 пытался уйти от преследования ГАИ, водитель (1975 г. р. — Onliner.by) не справился с управлением, машина несколько раз перевернулась и врезалась в дерево. Водитель получил травмы несовместимые с жизнью, скончался на месте до приезда скорой помощи. Пассажиров в машине не было».

Он же разместил фото с места происшествия. Однако официальную информацию в ГАИ в воскресенье предоставить по этому поводу не смогли.

По совпадению еще об одном аналогичном случае сообщают у нас на форуме. Вот что пишет BETEP254: «Сегодня примерно в 6.00 утра в Лунинце уходя от погони ГАИ на красной AUDI A4 водитель не справился с управлением и вылетел в водоем, нашли их примерно в 9.00 хотя все произошло в городе, женщину нашли уже мертвой, водитель скончался по дороге в больницу».

«МП» сообщает некоторые подробности происшествия: «Действительно, утром возле пруда обнаружили автомобиль, рядом находились девушка и мужчина. По информации медиков, первая к моменту приезда скорой была мертва. Мужчину с признаками жизни доставили в больницу, где он вскоре скончался. Медики констатируют: первичный диагноз — ДТП и переохлаждение».

 

Начальник ГАИ Лунинецкого района Сергей Конопацкий прокомментировал информацию так: «На закругленном участке дороги водитель Аudi не справился с управлением и съехал в левый по ходу движения кювет».

Машину пришлось деблокировать с помощью водолазов-спасателей. Когда произошла авария, а также точные причины смерти погибших будут названы после проведения соответствующих экспертиз. Проверку по данному факту проводит Лунинецкий райотдел Следственного комитета.