Минск: двое «зацеперов», ехавших на трамвае, попали в объектив регистратора

 
5809
05 февраля 2014 в 8:51
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

«Зацеперами» называют тех, кто пытается проехать с внешней стороны рельсового транспорта. Вчера в Минске в объектив регистратора попали двое таких молодых людей. Вместо того чтобы войти в салон трамвая, они решили проехать сзади. Транспортники говорят, что такие случаи единичные, а водитель должна была остановиться.

Ролик разместил участник нашего форума rgaviy_ilya. Видео было сделано на Логойском тракте (в районе Севастопольского парка) около 20:30 во вторник.

Корреспондент Onliner обратился за комментарием в минский трамвайный парк. Там сообщили: «Именно на трамваях таких фактов ранее не фиксировалось. Да, на троллейбусах, слышали, ездили такие люди. Но не на трамваях. Конечно, по инструкции водитель должна была остановиться. Если бы молодые люди отказались слезать — вызвать милицию. Но поймите, если в салоне были люди, она могла не заметить двоих таких „пассажиров“. Если только кто-то сообщит».

По словам транспортников, в действиях «зацеперов» усматривается как минимум нарушение правил пользования общественным транспортом.