Регистратор зафиксировал момент наезда на пешехода в Гродно

 
10 513
13 февраля 2014 в 12:09
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com. Видео: AutoGrodno
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com. Видео: AutoGrodno

ДТП случилось вчера утром в Гродно. Водитель Renault Laguna ехал с рынка и видел слева по ходу движения женщину. Автовладелец услышал звуковой сигнал ехавшего сзади в попутном направлении автомобиля и посмотрел в зеркало заднего вида, сообщили в ГАИ Гродненской области. Таким образом, он отвлекся от управления. Этого оказалось достаточно, чтобы на пешеходном переходе сбить человека. Момент аварии зафиксировал регистратор.

Как видно на записи, женщина успешно дошла до разделительной линии, но не убедилась, что ее пропускают с правой стороны. Renault не остановился и на довольно высокой скорости сбил пешехода. От удара пострадавшую буквально подбросило вверх.

По информации сайта AutoGrodno, пешеход в результате аварии получила тяжелый перелом ключицы со смещением, сотрясение головного мозга, обширную гематому в области головы, ушибы, порезы и синяки по всему телу.

По словам пользователя под ником Дима, именно он ехал за Renault и подал сигнал: «Ехал он не быстро, я на скорости в 50 км/ч догонял его. Никого он не обгонял по дороге. Подъезжая к пешеходному, я обратил внимание на женщину, которая начала переходить дорогу, и очень удивился, что водитель не начал тормозить (по крайней мере „стопы“ у него не загорелись) при приближении к пешеходному. Женщина двигалась наудачу в надетом на голову капюшоне. Я начал сигналить. Но водитель Laguna не сразу заметил пешехода (он сказал, что начал смотреть, кто сигналит). А женщина, по-моему, даже не слышала моего сигнала, потому что головы не повернула. Что было дальше, вы все увидели. Да, пешеходный переход там очень сложный».