Минск: во время проверки пешеходных переходов выявлен ряд недостатков

 
4224
19 февраля 2014 в 11:20
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Во время акции «Пешеход» сотрудники ГАИ обещали не только привлекать нарушителей, но и провести мониторинг технического состояния переходов. Многие автомобилисты хорошо знают эти проблемы: освещение оставляет желать лучшего, знаки скрыты, обзор ограничен припаркованными автомобилями. Сейчас пресс-служба ГАИ сообщила предварительные итоги: обследованы более 70 переходов, составлены предписания.

— Во время инженерного анализа проверены подземные и наземные пешеходные переходы, — уточнили в ГАИ. — В первую очередь обследованы участки улично-дорожной сети, прилегающие к учебным заведениям, а также те, на которых зарегистрировано наибольшее число ДТП с участием пешеходов.

Из недостатков выявлены: отсутствие освещения, неудовлетворительное состояние плитки на входных площадках, а также плохое состояние дорожных знаков или их отсутствие.

— Ответственным организациям выдано 10 предписаний дорожного надзора и 15 предписаний на предмет несоответствия улично-дорожной сети, прилегающей к учебным заведениям, требованиям технических нормативно-правовых актов по обеспечению дорожной безопасности, — дополняет пресс-служба. — Кроме этого, в Минске продолжаются рейды по выявлению нарушений ПДД и привлечению к ответственности водителей и пешеходов.