Водитель: на улице Лынькова ослепило солнце, и я сбил двух женщин

 
UPD
10 495
28 февраля 2014 в 9:42
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Малиновский
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Малиновский
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Сегодня утром сразу несколько читателей сообщили в редакцию Onliner.by: на ул. Лынькова в Минске сбили двух женщин. Наезд, по их словам, был совершен на автомобиле Subaru Forester. В ГАИ нам подтвердили эту информацию. Пострадавшие доставлены в больницу: у одной — перелом ноги, у другой — ушибы. Водитель нашим корреспондентам сообщил, что не успел набрать скорость.

«20 минут назад на Лынькова Subaru Forester сбил двух женщин на пешеходном. Subaru стоит на встречке без повреждений. Женщины живы, лежат на земле до приезда скорой», — в частности, сообщает на форуме пользователь losbel (орфография и пунктуация сохранены).

Речь идет об одном из нерегулируемых переходов, серия которых размещена на ул. Лынькова. Возле некоторых из них установлены «спящие полицейские», но именно на этом искусственной неровности нет. ДТП случилось прямо возле автобусной остановки, в нескольких десятках метров от выезда из военного городка в Масюковщине.

— Обе пострадавшие (1953 г. р. и 1957 г. р.) доставлены в больницу скорой помощи. У одной подозревают перелом ноги, у второй — ушибы, — сообщили нам в ГАИ.

Нам также удалось пообщаться с водителем Subaru, на вид ему 30—35 лет. Вот что он сообщил: «Выезжал из военного городка. После поворота проехал буквально метров 50, скорость набрать еще не успел. Слепило солнце. Пешеходов не видел до самого последнего момента, пока они не оказались на капоте. Как мне показалось, женщины переходили слева направо по ходу движения автомобилей (то есть, по его версии, успели пересечь одну полосу встречного для Subaru направления. — Onliner.by). Они были в сознании. Но я не разрешил им вставать до приезда „скорой“».

Повреждения автомобиля минимальные, на капоте несколько небольших вмятин. Судя по всему, скорость действительно была небольшой. Но иногда и этого достаточно, чтобы пострадавшие получили тяжелые травмы. Как можно предположить, женщины шли в сторону остановки общественного транспорта.