Такого еще не было: в конце зимы произошел всплеск ДТП с участием мотоциклистов. Минская ГАИ предупреждала, что контроль с учетом обстановки в городе будет усилен. В отношении нескольких нарушителей уже составлены административные материалы. Сегодня, в частности, на пр. Дзержинского инспекторы разбирались с водителем Suzuki.
— Мотоциклист вел себя вызывающе, — рассказала руководитель пресс-службы Минской ГАИ Татьяна Харлинская. — Он двигался быстрее потока, постоянно маневрируя, чем создавал опасность для движения. Поэтому экипаж ДПС, обративший внимание на опасное поведение, принял решение остановить его.
Как оказалось, у мужчины нет при себе водительского удостоверения.
— В связи с этим по статье 18.18 Кодекса об административных правонарушениях в отношении него был составлен протокол, — дополнили в пресс-службе. — По ней предусмотрены предупреждение или штраф в размере до двух базовых величин (260 тыс. рублей).