На подъезде к авторынку в Малиновке опять серьезное ДТП, есть пострадавшие

 
UPD
13 357
04 марта 2014 в 11:00
Автор: Андрей Журов. Фото: kimi1973, SmTurbo-AvtoMol, Qbo, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: kimi1973, SmTurbo-AvtoMol, Qbo, forum.onliner.by

Перекресток улиц Громова и Слободской остается одним из самых аварийных в городе. Сегодня утром там опять случилось ДТП — и снова из-за конфликта левого поворота. На форуме пишут, что выезжали экстренные службы. Однако, по данным МЧС, помощь спасателей не понадобилась. По уточненной информации, пострадали три человека — водитель и две пассажирки Renault.

— Произошло столкновение Fiat и Renault Laguna. Автомобили двигались навстречу друг другу, — рассказала корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

По предварительной версии ГАИ, водитель (1952 г. р.) Fiat ехал по ул. Громова в направлении МКАД. Ему нужно было повернуть налево.

— Как рассказали сами участники ДТП, бус стал поворачивать, не пропустив встречный Renault, — дополнила Любовь Трепашко. — Пострадали водитель (1984 г. р.) универсала и две его пассажирки (обе 1987 г. р.).

Мужчина доставлен в больницу с ушибами на лице. У одной пассажирки — черепно-мозговая травма средней степени тяжести, сочетанная травма, повреждения плеча и колена. У второй — ушиб кисти и перелом ребра.

На этом перекрестке также часто регистрировались ДТП, причиной которых был проезд на запрещающий сигнал светофора. Так, в августе там столкнулись BMW, Mitsubishi и МАЗ.