Мужчина крал логотипы машин и отдавал их детям

 
25 524
07 марта 2014 в 17:27
Источник: «Гродненская правда». Фото: pelicanparts.com
Источник: «Гродненская правда». Фото: pelicanparts.com

В Гродно по прошествии двух лет раскрыта кража автологотипов. В июле 2012 года сразу десять автовладельцев обратились в милицию с заявлениями о пропаже фирменных логотипов с их иномарок, припаркованных у жилых домов. При осмотре места происшествия эксперт обнаружил след пальца руки на багажнике одной из машин, а также запекшуюся кровь. Выяснить, кто их оставил, тогда следствию не удалось. Не дали результата и иные меры, принятые для установления подозреваемого, и расследование по уголовному делу было приостановлено. Дело раскрыли только в минувшем феврале.

В ходе расследования уголовного дела в одном из районов области в поле зрения правоохранителей попал 24-летний мужчина. У него взяли образцы отпечатков пальцев и выяснили, что к преступлению он отношения не имеет. Однако только к тому, в совершении которого он сейчас подозревается. Зато выяснилось, что его отпечаток оказался идентичным оставленному на багажнике автомобиля при срыве упомянутых логотипов. Это подтвердила и экспертиза крови.

Подозреваемый заявил, что кражу двухгодичной давности действительно совершил он. Проживая в Гродно у родственницы, он как-то сильно выпил. Когда шел по улице, пришла безрассудная мысль сорвать логотипы с машин. Ковыряя с помощью ножа один из логотипов, он порезал руку, капли крови попали на багажник. Снятые логотипы впоследствии отвез в район к родне и отдал развлекаться детям.

Повинившись в содеянном, мужчина обязался возместить причиненный ущерб в том числе тем автовладельцам, у которых он не только содрал логотипы, но и попутно поцарапал ножом лакокрасочное покрытие кузова.