Volkswagen начинает продавать Beetle в Беларуси

 
13 485
12 марта 2014 в 15:34
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Официальный дилер Volkswagen в Беларуси сообщил о начале продаж Beetle. У нас модель будет доступна с бензиновыми двигателями объемом 1,2 и 1,4 л, мощностью 105 и 160 л. с. В качестве трансмиссии доступны 6-ступенчатая «механика» или 7-диапазонный «робот» DSG.

Машина стала на 12 мм ниже, на 152 мм длиннее и на 84 мм шире предшественницы. Объем багажника достигает 310 литров. Объем полезного пространства в салоне также увеличился.

«У официальных дилеров будет доступна ограниченная партия Volkswagen Beetle, на данный момент заказано 10 автомобилей. Однако, если мы будем видеть значительный интерес к моделям, конечно же, привезем в Минск еще больше легендарных „жуков“ нового поколения. Также клиентам будет предоставлена возможность заказать свой Beetle, сформировав индивидуальную комплектацию», — говорит заместитель директора по маркетингу и развитию официального импортера Volkswagen в Беларуси Александр Демидович.

В качестве опции новый Beetle можно будет оснастить и панорамным подъемно-сдвижным люком с атермальным стеклом, которое обеспечивает комфортный климат внутри салона, так как отражает 99% ультрафиолетовых лучей и 92% тепла. Еще одна опциональная «фишка» — стильная и мощная аудиосистема, разработанная совместно с не менее легендарной компанией Fender.

По предварительным данным, цены на новый Volkswagen Beetle будут стартовать с $22 790 (бензиновый двигатель 1,2 л, 105 л. с., 6-ступенчатая механическая коробка передач). Volkswagen Beetle в комплектации Sport, оснащенный 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG и бензиновым двигателем объемом 1,4 л (160 л. с.), будет стоить $31 057.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by