Таксист сумел дать отпор напавшему на него с ножом мужчине

 
UPD
8629
19 марта 2014 в 17:27
Источник: Kraj.by. Фото: архив auto.onliner.by
Источник: Kraj.by. Фото: архив auto.onliner.by

О нападении в милицию заявил сам потерпевший, житель Молодечно 1977 года рождения. Он пояснил, что 18 марта примерно в 03:00 на перекрестке улиц Виленской и Черняховского в Молодечно в его такси Toyota находился неизвестный мужчина и, угрожая ножом, пытался украсть имущество. После того как заявитель оказал сопротивление, неизвестный скрылся.

В УВД Минской области сообщили подробности: «Ночью водитель такси подъехал к железнодорожному вокзалу в Молодечно в надежде найти позднего клиента. Вскоре к машине подошел 35-летний мужчина и попросил отвезти его в Вилейку, пообещав большое вознаграждение. Как только автомобиль выехал на ночные улицы города, пассажир, находившийся на заднем сиденье, приставил к горлу водителя нож и потребовал всю выручку, а также приказал отдать ключи от авто и выйти из машины. Таксист не растерялся и, схватившись рукой за острое лезвие ножа, сумел отвести его от горла, а затем выхватил ключи из замка зажигания и выскочил из машины. Ночной пассажир выбежал вслед за водителем и с ножом в руках бросился по следам таксиста. Пробежав несколько метров, нападавший резко развернулся и направился в обратную сторону. А в это время таксист уже набирал „102“».

Через минуту милиционеры оказались на месте и опрашивали таксиста. Тот рассказал о случившемся, дал приметы подозреваемого и указал, в какую сторону он убежал. На поиски подозреваемого ушло две минуты. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель.

Было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 207 УК РБ «Разбой, совершенный с проникновением в жилище, либо повторно, либо группой лиц, либо с целью завладения имуществом в крупном размере».