Водитель Renault был настолько пьян, что не увидел останавливавшего его инспектора

 
15 236
20 марта 2014 в 12:44
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

«Инспекторы ДПС в деревне Стриевка Гродненского района останавливали проезжавший мимо транспорт, — описали события того дня в ГАИ Гродненской области. — Водитель Renault, не сбавляя скорости, продолжил движение. Началось преследование, которое зафиксировал регистратор, установленный в патрульной машине». Как оказалось позже, водитель не заметил инспектора, потому что был пьян.

«Погоня длилась недолго, — заметили инспекторы. — Проехав около пятисот метров, водитель Renault заметил включенные на патрульном автомобиле маячки синего и красного цвета и остановился. Для того чтобы сопроводить водителя в служебную машину, инспектору пришлось придерживать его под руку. Медицинское освидетельствование показало: в «прерывном» выдыхаемом воздухе — 2,2 промилле алкоголя».

«30-летний гродненец на машине супруги из областного центра приехал к своему двоюродному брату в деревню Головачи, — сообщили в Госавтоинспекции. — Он выпил спиртное (с его слов, только литр пива) и вместе с родственниками поехал в город. 1 января 2014 года он уже задерживался на этой машине в Гродно в нетрезвом состоянии. Теперь зарегистрированный на жену водителя Renault подлежит конфискации».