Розыск: водитель Chrysler так спешил, что подбил пропускавший его Volkswagen

 
21 марта 2014 в 17:38
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев

В редакцию обратился владелец Volkswagen Passat, который сегодня днем около 14:10 стал участником ДТП. «Это был типичный „торопыга“, — рассказал Владимир. — Я ехал в третьем ряду с максимально разрешенной скоростью — примерно 90 км/ч. Серо-коричневый Chrysler догнал меня и начал активно „подпирать“. На участке внешнего кольца между съездами на улицы Кижеватова и Казинца он все же подбил мою машину, после чего уехал».

«Какое-то время он ехал за мной и явно хотел опередить, — рассказал подробности минчанин. — Я решил уступить дорогу — пусть летит. Перестроился в среднюю полосу. А Chrysler уперся в следующую машину, ехавшую на разрешенной скорости. Тогда он за мной резко перестроился из третьего ряда в первый. Потом автомобиль попытался вернуться обратно в третью полосу, но уже перед Passat. И при этом задел задней частью кузова мой Volkswagen. Оказались повреждены бампер, фара, крыло. Я бы не стал даже ГАИ вызывать, если бы человек остановился. Но он тут же уехал. В то же время он не мог не почувствовать удар».

Владимир вызвал ГАИ, высказал надежду, что Chrysler попал на камеры фиксации. Но, по его словам, инспекторы заметили, что оперативно найти скрывшуюся машину можно, лишь если она превысила скорость, проезжая под камерой. В противном случае розыск сильно затруднен. Автовладелец просит всех, кто видел это ДТП и может сообщить сведения о Chrysler, у которого осталась вмятина на заднем бампере, и его водителе, позвонить по телефону 8 (029) 706-08-01.