Мозырь: 15-летний подросток на «Жигулях» сбил во дворе пенсионерку

 
3671
26 марта 2014 в 11:43
Источник: Елена Николаева. Фото: архив auto.onliner.by
Источник: Елена Николаева. Фото: архив auto.onliner.by

Инцидент произошел вчера в 12:20 в Мозыре. В ГАИ рассказали, что 15-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21012, двигался задним ходом по дворовой территории дома №97 по ул. Социалистической, где совершил наезд на идущую 59-летнюю женщину. Подросток управлял автомобилем, не имея прав.

Скорость, по всей видимости, была довольно высокая, так как пешеход получила серьезные телесные повреждения в виде закрытого перелома обеих костей правой голени, ушиба таза, ушиба грудной клетки и была госпитализирована.

Позже ГАИ распространила подробности: «Документов на автомобиль у подростка не было. Он сам рассказал, что ключ от автомобиля лежал дома на холодильнике и он взял его без ведома родителей (в тот момент их не было дома), чтобы подвезти троих своих друзей по их просьбе. Отец мальчика уверял, что не разрешал сыну брать автомобиль и ничего не знал о его намерениях. Однако возникает вопрос: откуда у несовершеннолетнего ребенка навыки вождения автомобилем? Известно, что юноша по состоянию здоровья обучается на дому и в 15 лет окончил лишь 7 классов, так как неоднократно оставался обучаться на второй год».