В центре Минска после столкновения с Renault загорелся Volkswagen

 
UPD
20 683
31 марта 2014 в 11:58
Автор: Андрей Журов. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Журов. Фото: Алексей Матюшков

Сегодня в час пик на перекрестке улиц Первомайской и Я. Купалы произошло возгорание автомобиля Volkswagen Polo, сообщил корреспонденту Onliner.by помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский. Чуть позже стало известно, что этому предшествовало столкновение с Renault Megane. На форуме появился ролик момента столкновения. В ГАИ уточнили: пострадала девушка, ехавшая за рулем Renault.

Участник форума Moroz_3669 разместил видео горящего автомобиля.

— Сообщение о возгорании поступило в 08:54, ликвидировано возгорание в 09:03, — уточнил Виталий Дембовский. — Volkswagen Polo (1996 г. в.) выгорел полностью.

Корреспонденту Onliner.by удалось поговорить на месте происшествия с водителем Volkswagen. Мужчина находился в шоке. Он преподаватель одного из вузов. Рассказал, что двигался со стороны парка им. Горького к стадиону «Динамо».

— Девушка на встречном Renault пыталась проскочить, точнее повернуть налево, — рассказал свою версию водитель хетчбэка. — Но не успела. Мне некуда было уходить: слева много машин, а справа пешеходы.

В ГАИ Партизанского района дополнили, что пострадала водитель (1987 г. р.) Renault. С предварительным диагнозом «ушиб грудной клетки» ее доставили в больницу.

— Действительно, она совершала поворот налево, и произошло столкновение с Volkswagen, — рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ района Татьяна Талеренок. — По факту ДТП проводится проверка.

Днем пользователь Pashard разместил ролик, в котором зафиксирован сам момент столкновения.