На МКАД испуганная лошадь скакала по крайней левой полосе. Ее остановили очевидцы

 
UPD
12 499
07 апреля 2014 в 9:53
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Снова животное на кольцевой дороге едва не создало аварийную обстановку. Читательница Onliner.by Светлана прислала фотографии с МКАД, где лошадь скакала сначала по крайней левой полосе, а потом по среднему ряду. На YouTube появилось видео, сделанное чуть раньше. Как рассказали корреспонденту Onliner.by в ГАИ, это была породистая лошадь, которая передвигалась довольно быстро. Позже в редакцию обратились очевидцы, которым удалось остановить животное.

Светлана уточнила, что фотографии были сделаны около 19:50 в субботу: «Лошадь бежала по внешней стороне МКАД (со стороны Малиновки). Сначала по третьему ряду, потом по второму».

А на видеосервисе YouTube появилась запись, сделанная чуть ранее. Правда, тогда лошадь еще скакала по обочине.

В редакцию позвонил Иван. Он рассказал, что ехал за лошадью, несколько раз пытался остановить ее.

Впервые увидели лошадь в районе пересечения с пр. Дзержинского. Там был затор, мы включили «аварийку» и замедлились, — рассказал очевидец. — Жена позвонила в милицию, там были в курсе. Сказали, что лошадь впервые заметили еще возле развязки с гродненской трассой. Несколько раз мы пытались ее остановить, но животное было очень напугано. Оно передвигалось со скоростью примерно 40 км/ч. В итоге лошадь свернула на слуцкую трассу. Мы поехали за ней.

По словам Ивана, они опередили животное. Возле Сеницы остановились еще несколько человек. «Вместе с водителем такси и местным жителем нам наконец удалось подойти к ней, успокоить и остановить. От лошади валил пар, она была очень напугана. Но видно, что ухоженная. На уздечке есть номер. Стали опять звонить в милицию. Там отвечают: хозяева не обращались. Тогда набрали телефоны нескольких клубов, в том числе в Ратомке. Но и там не были в курсе. Местный житель сначала отказывался поставить к себе во двор, опасался обвинений. Но в итоге мы все же его уговорили. Жалко животное. Так что если хозяева ищут, то пусть поезжают в Сеницу», — рассказал Иван.