В Бресте еще один Volkswagen Passat снес очередной столб

 
7587
16 апреля 2014 в 9:52
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: virtual.brest.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: virtual.brest.by

Только позавчера мы сообщали об аварии на проспекте Республики в Бресте — там белый Volkswagen Passat B3 врезался в столб, мачта повисла на троллейбусных проводах, водителя выбросило через окно. Он находится в тяжелом состоянии. Вчера вечером на выезде из областного центра случилось ДТП с похожими обстоятельствами. Синий Passat B5 врезался в осветительную опору, от удара та надломилась и упала прямо на машину.

Портал «Виртуальный Брест» приводит слова очевидцев: «На месте происшествия не было даже следов торможения. За рулем находился мужчина около 30 лет, его забрали в больницу с предварительным диагнозом „сотрясение мозга“».

В ГАИ региона сообщили, что за рулем находился житель Кобрина, он выезжал с территории Бреста. «По предварительной версии, мужчина просто отвлекся от управления, после чего врезался в железобетонный столб, который упал на машину, — рассказали инспекторы. — Водитель находился в машине один, от госпитализации он отказался. Известно, что автовладелец был трезв, не имел проблем с документами. Вину в ДТП признал, в отношении него составлен административный протокол. На него ляжет финансовая ответственность не только за разбитую машину, но и за разбитый столб».