Водители столичных автобусов, курсирующих в центре, получили парадную форму

 
UPD
26 209
22 апреля 2014 в 14:15
Источник: «Минск-Новости». Фото: Максим Малиновский
Источник: «Минск-Новости». Фото: Максим Малиновский

Последнюю декаду апреля водители автобусов маршрутов №1 и №100 встретили в стильной форменной одежде. К началу чемпионата в новую форму оденутся все водители, управляющие наземным общественным транспортом. Предполагается, что такая одежда станет для них повседневной и после спортивного форума.

Обязательный комплект одежды для представителей этой профессии отныне включает в себя два элемента – голубые рубашки (для мужчин) или голубые блузки (для женщин) с длинным рукавом и темно-синие жилеты с шевронами в виде логотипа КТУП «Минсктранс». Водителям сейчас выдают по две рубашки или блузки, сшитые на дзержинской швейной фабрике «Элиз», и по одному (во всяком случае, пока) трикотажному жилету, изготовленному ОАО «Алеся». Брюки или юбку они будут надевать свои.

Первыми форму примерили бригады 5-го и 7-го автобусных парков — более 80 человек, занятых на автобусных маршрутах №1 и №100. Но в конце апреля — мае к ним присоединятся их коллеги из других филиалов. По словам замгендиректора «Минсктранса» Ирины Дановской, всего заказали 4353 комплекта форменной одежды — по числу водителей городских маршрутов. Для тех, кто работает на пригородных направлениях, а также для кондукторов и контролеров такая одежда не предусмотрена.