На трассе М1 Land Rover Discovery врезался в фуру — погибла пассажирка

 
13 371
24 апреля 2014 в 9:10
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Вчера вечером спасателей срочно вызвали на 491-й километр трассы Брест — Минск — граница России. Там внедорожник с российскими номерами столкнулся с автопоездом, также зарегистрированным в РФ. В результате пострадал водитель легкового автомобиля, а пассажирка этой машины погибла, сообщает МЧС.

— Информация о столкновении Land Rover Discovery и седельного тягача Renault Premium поступила около 21:30, — сообщила пресс-секретарь Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович. — По предварительным данным, водитель внедорожника не справился с управлением и врезался в стоящий на обочине автопоезд.

Водитель (1983 г. р.) легковой машины был доставлен в районную больницу с предварительным диагнозом «ситуационный невроз, ссадина правого предплечья». Как уточняет МВД, мужчина — житель России, на автомобиле установлены московские номера.

— В ДТП погибла пассажирка (1984 г. р.) автомобиля, — сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ. — Это жена водителя. Ее тело из искореженного автомобиля освобождали спасатели.

Ведется следствие. Выясняются обстоятельства случившегося.