Минск: Fiat въехал колесом в люк. Кто виноват?

 
16 802
24 апреля 2014 в 17:38
Автор: Андрей Журов. Фото: ^^Fisher^^, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: ^^Fisher^^, forum.onliner.by

Сегодня днем на улице Селицкого Fiat Ducato въехал передним правым колесом в люк. Чтобы достать его, пришлось прибегнуть к домкрату и хитрости. Как пишет на форуме участник форума ^^Fisher^^, на место выезжали сотрудники ГАИ.

«Сегодня знакомый угодил в незакрытый люк на ул. Селицкого. Разъезжались на узком проезде с фурой. Оформлено ДТП. Сотрудниками ДПС были вызваны представители дорожников. Чем все закончится неизвестно. Хотелось бы чтобы онлайнер задал этим дорожников пару вопросов: как, почему и когда будет устранено. Своими силами извлекли автомобиль и хоть как-то обозначили опасность», — пишет участник форума ^^Fisher^^ (орфография и пунктуация сохранены).

В ГАИ Заводского района корреспонденту Onliner.by сообщили: «Водитель Fiat двигался по местному проезду от дома №21б по ул. Селицкого к проезжей части этой улицы и въехал в люк канализации сточных вод. Сейчас проводится проверка. Ни в отношении должностных лиц, ни в отношении водителя пока материалы не составлялись».

Мы также позвонили в «Гордорматериалы» — организацию, которая обслуживает данную территорию. Там заверили, что оперативно будет отправлен сотрудник, который обследует улицу и при необходимости обозначит опасность. Специалисты объяснили: ливневые колодцы состоят на балансе другой организации, их задача — только обозначить такие места.