Skoda передала дирекции ЧМ по хоккею 46 автомобилей

 
13 682
24 апреля 2014 в 13:12
Автор: Денис Логунович. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Денис Логунович. Фото: Аркадий Соболев

Чешский автопроизводитель Skoda традиционно выступает спонсором чемпионата мира по хоккею. В этом году первенство пройдет в Минске с 9 по 25 мая, и местный дилер передал официальный автопарк дирекции чемпионата.

Соревнования будут обслуживать 38 новеньких Skoda Octavia и 8 экземпляров самой престижной модели Skoda — Superb. Интересно, что производитель поддерживает Международную федерацию хоккея на льду с 1992 года. Это наиболее длительное генеральное спонсорство в истории международных соревнований.

Ежегодно Skoda предоставляет от 40 до 50 автомобилей организаторам Чемпионата мира по хоккею. Во время проведения соревнований в комплексах «Минск-Арена» и «Чижовка-Арена» можно будет познакомиться с Octavia RS и Rapid Spaceback. В Минском аэропорту будет «дежурить» топовый Skoda Superb Elegance.

«Это большая честь и ответственность для нас — принимать участие в таком грандиозном проекте, важном не только для Беларуси, но и для всего мира. Ровно год длится наше сотрудничество с ЧСУП „Дирекция по проведению ЧМ по хоккею с шайбой 2014 года“. За этот период мы передали в безвозмездное пользование уже пять автомобилей Skoda», — сказал Егор Швед, директор ООО «ФелОкт-Сервис» во время передачи автопарка.

Автомобили Skoda на «Автобарахолке» Onliner.by